Антикоррупционные уроки в школе

Наши славные педагоги-чиновники решили антикоррупции детей поучить.  Правильно, детям ведь в нашем обществе жить да жить. А то придет потом недообразованная молодежь, и знать не знает — за что и где взятку полагается давать, начнет в суды подавать. А тут — сразу, со школьной скамьи научат правилу, что в России взятки были, есть и будут. http://festival.1september.ru/articles/582516/

Помню одно время в школе начали преподавать сексуальную культуру. Как много дети узнали нового… девственность тогда даже у девушек стала не в моде, я уж не говорю про парней.

Теперь подошли к обучению более научно. Знания решили закрепить примерами из литературы и истории — выдержками из “Русской Правды”, отрывками из “Ревизора”, “Мертвых душ”. А чтобы дети знали, что за взятку сразу не посадят, надо объяснить механизм наказания. Недаром власть модернизирует и наказание за взятки. http://echo.msk.ru/blog/evgenii_rodin/755840-echo/#comments

Это все лишь подтверждает, в наша школа дает не знания, а моделирует поведение людей согласно модели нашего общества. Кстати, в случае с обучением «антикоррупции»  эти модели становятся все более очевидны.

 

Светлана АСМИР

Ведущий экономист. Опыт в бизнес-планировании - более 15 лет. Составлено более 100 бизнес-планов. Курсы повышение квалификации по специальности "Оценка бизнеса". Консультант по 1С. Большой опыт внедрения казначейства и бюджетирования в 1С в ряде проектов разного масштаба.